2022/23年度在校際活動中獲得的獎項
範疇 |
主辦機構名稱 |
項目名稱 |
獎項 |
班別 |
學生姓名 |
學術
學術
學術
學術
學術
學術
|
葵涌及青衣區文藝協進會、馮燊均國學基金會 |
第五屆全港學界中國成語故事演講比賽 |
中學組亞軍 |
5F |
趙穎思 |
中學組優異獎 |
4F |
黃雪珊 |
|||
香港學校音樂及朗誦協會 |
第74屆香港學校朗誦節(中文朗誦) |
表現優良獎 |
2F |
謝銘澺 |
|
2F |
黃凱琳 |
||||
2F |
王若馨 |
||||
3F |
傅銘希 |
||||
3F |
林慧妮 |
||||
3H |
鍾孟珊 |
||||
3H |
佘昱 |
||||
3L |
陳湘文 |
||||
5F |
趙穎思 |
||||
表現良好獎 |
1F |
郭笑宇 |
|||
1F |
林靜怡 |
||||
1F |
潘少聰 |
||||
1T |
林靄莉 |
||||
2H |
劉碩彥 |
||||
3F |
陳曉慧 |
||||
3F |
洪靜茹 |
||||
3F |
李燁 |
||||
3T |
鄭康然 |
||||
3T |
范穎茹 |
||||
4F |
陳曉彤 |
||||
4H |
李美琪 |
||||
5H |
魏文欣 |
||||
5L |
薛暄妍 |
||||
5L |
施漫清 |
||||
香港學校音樂及朗誦協會 |
第74屆香港學校朗誦節(英文朗誦) |
第二名 |
2H |
Gorres Jenny-Lin Emperante |
|
第三名 |
2L |
符焯南 |
|||
表現優良獎 |
1H |
陳珈澄 |
|||
1H |
徐嘉頤 |
||||
1G |
辛天使 |
||||
2F |
張穎欣 |
||||
2F |
關穎謙 |
||||
2F |
葉煦榛 |
||||
2L |
曾鍩銘 |
||||
2L |
楊健希 |
||||
3F |
張希悅 |
||||
3F |
鍾國正 |
||||
3F |
廖安淇 |
||||
3F |
蔡雅昀 |
||||
3F |
黃藹琳 |
||||
3H |
江奕泉 |
||||
3L |
張惠珊 |
||||
3L |
黃芷晴 |
||||
4F |
郭恩琦 |
||||
4F |
關穎詩 |
||||
4F |
吳佳暉 |
||||
4H |
王漫楹 |
||||
5F |
張奕楠 |
||||
5F |
趙浩然 |
||||
5F |
林彩鈴 |
||||
5F |
潘凱婷 |
||||
5L |
袁翠瑩 |
||||
6F |
文應深 |
||||
6F |
奚雋 |
||||
表現良好獎 |
1F |
黃浩文 |
|||
1F |
郭笑宇 |
||||
1H |
林家蔚 |
||||
3F |
馬穎姿 |
||||
3F |
吳嘉琳 |
||||
3H |
Dabao Aimee Myles Bayr |
||||
3H |
郭姿言 |
||||
3L |
黃巳又 |
||||
4H |
周子灝 |
||||
4H |
林澍均 |
||||
5F |
羅凱瀅 |
||||
6F |
陳景琦 |
||||
香港超卓兒童發展中心 |
2023年超卓硬筆書法比賽 |
中學初級組銅獎 |
3L |
馮沛頤 |
|
國際卓越教育 |
第四屆經典中英文硬筆書法比賽 |
中文硬筆書法中學初級組季軍 |
3L |
馮沛頤 |
|
教育局 |
中華經典名句網上遊戲比賽 |
中華經典名句狀元 |
全校共294位學生得獎 |
||
香港科學館、香港學者協會、香港數理教育學會、香港教育工作者聯會 |
2023 趣味科學比賽 |
二等獎 |
4F |
周文菲 |
|
4F |
吳佳暉 |
||||
三等獎 |
3F |
陳曉慧 |
|||
3F |
趙穎恩 |
||||
STEM
STEM
|
香港科技創新教育聯盟、新鴻基地產新閱會 |
新地齊讀好書x未來工程師大賽 |
優秀獎 |
2F |
關穎謙 |
2F |
孫乾 |
||||
2F |
謝銘澺 |
||||
2T |
蘇諾言 |
||||
政府資訊科技總監辦公室及香港新興科技教育協會 |
2022香港資訊及通訊科技獎 |
學生創新獎初中組銀獎 |
4F |
甘堯銓 |
|
4F |
劉捷熙 |
||||
4H |
黃浩銘 |
||||
4L |
麥常杰 |
||||
香港創新基金 |
香港創科展 |
120強優異獎 |
2F |
關穎謙 |
|
2F |
孫乾 |
||||
2F |
謝銘澺 |
||||
2T |
蘇諾言 |
||||
香港發明創新總會 |
聯校創新發明大賽 |
卓越獎 |
4F |
甘堯銓 |
|
4F |
劉捷熙 |
||||
4H |
黃浩銘 |
||||
4L |
麥常杰 |
||||
印尼青年科學家協會 |
International Science and Invention Fair (ISIF) 2022 |
科技組別金獎及大獎IYSA Semi Grand Award |
4F |
甘堯銓 |
|
4F |
劉捷熙 |
||||
4H |
黃浩銘 |
||||
4L |
麥常杰 |
||||
滙豐及社會服務聯會 |
SMART Community Hackathon |
創新科技獎 |
4F |
甘堯銓 |
|
4F |
劉捷熙 |
||||
4H |
黃浩銘 |
||||
4L |
麥常杰 |
||||
藝術
藝術 |
香港文創薈 |
母親節心意卡設計比賽 |
青少年組 金獎 |
3F |
洪靜茹 |
青少年組 銀獎 |
1G |
馮沛姚 |
|||
青年組 金獎 |
3L |
麥麗賢 |
|||
4F |
陳靜雯 |
||||
青年組 銀獎 |
4L |
洪莉莉 |
|||
Good Morning Class |
PORTRAIT drawing competition 2022 繪畫比賽 |
SliverAward 銀奬 |
4H |
林澍均 |
|
4H |
余丹媛 |
||||
NFT設計大獎 |
4H |
梁美鈴 |
|||
教育局 |
香港學校戲劇節2022/23 |
傑出導演獎 |
4H |
陳詩婕 |
|
3L |
李卓熺 |
||||
傑出演員獎 |
3F |
何曉欣 |
|||
體育
體育
|
中國香港擲球總會 |
全港法式滾球公開賽暨中學學界賽 |
中學組冠軍 |
2F |
李展豐 |
2F |
留輝楠 |
||||
中學組亞軍 |
2H |
陳雯盈 |
|||
2H |
黃曉琳 |
||||
中學組季軍 |
1L |
何卓恩 |
|||
1L |
李文俐 |
||||
中學組殿軍 |
1H |
歐陽駿銘 |
|||
1H |
吳卓霖 |
||||
中國香港木棋總會 |
全港木棋中小學學界賽 |
中學組殿軍 |
1H |
歐陽駿銘 |
|
2F |
李展豐 |
||||
香港閃避球總會 |
2022全港中小學學界閃避球錦標賽 |
混合初中組碟賽季軍 |
1H |
陸彥衡 |
|
1H |
王浚釗 |
||||
1L |
何卓恩 |
||||
1L |
李紫嫣 |
||||
1L |
李文俐 |
||||
2F |
李展豐 |
||||
2F |
留輝楠 |
||||
2F |
彭思誠 |
||||
2H |
陳雯盈 |
||||
2H |
黃曉琳 |
||||
2G |
趙子熙 |
||||
2G |
鍾穎朗 |
||||
獎學金
獎學金
獎學金
|
尤德爵士 |
尤德爵士紀念基金高中學生獎 |
尤德爵士紀念基金高中學生獎 |
6F |
陳景琦 |
6F |
李慧琳 |
||||
羅氏慈善基金、教育局 |
高中應用學習獎學金(由戲開始.劇藝縱橫) |
奬學金 |
6T |
何采華 |
|
青苗基金 |
青苗學界進步獎 |
奬學金 |
1F |
黃浩文 |
|
1H |
張家耀 |
||||
1L |
李文俐 |
||||
1T |
李亦浩 |
||||
1G |
吳嘉雯 |
||||
2F |
曾金寶 |
||||
2H |
紀鳳林 |
||||
2L |
侯卓盈 |
||||
2T |
鄧嘉賢 |
||||
2G |
冼逸希 |
||||
3F |
莊欣穎 |
||||
3H |
黃泳芝 |
||||
3L |
陳湘文 |
||||
3T |
熊朗然 |
||||
4F |
周錦錦 |
||||
4H |
曾浩然 |
||||
4L |
歐陽樂兒 |
||||
4T |
唐卓謙 |
||||
5F |
張奕楠 |
||||
5H |
王愷悠 |
||||
5L |
郭藹萱 |
||||
5T |
陳潤森 |
||||
其他
其他 |
和富企業 |
和富企業傑出公民學生獎勵計劃2022/23 |
十優公民大使 |
4F |
陳曉彤 |
香港遊樂場協會 |
2023香港傑出少年選舉 |
傑出少年 |
5F |
盧靜雯 |
|
聯合調解專線辦事處、扶輪社 |
香港中學朋輩調解比賽 |
冠軍隊伍 |
4F |
周文菲 |
|
4F |
簡文亮 |
||||
4F |
吳佳暉 |
||||
4F |
許佳雯 |
||||
香港基本法基金會 |
講好基本法演講比賽 |
最佳演繹獎亞軍 |
5F |
趙穎思 |
|
東區學校聯絡委員會 |
東區學校演講比賽 |
高中粵語組季軍 |
5F |
趙穎思 |
|
電影、報刊及物品管理辦事處, 香港戲劇教育工作室 |
健康學生演說大賽 |
優異獎 |
4F |
吳佳暉 |
|
4F |
黃雪珊 |
||||
香港青年獎勵計劃 |
香港青年獎勵計劃 |
銀章獎 |
6F |
歐陽嘉禧 |
|
6F |
陳景琦 |
||||
6F |
葉昊騫 |
||||
6F |
李家衡 |
||||
6F |
文應深 |
||||
6F |
黃澤熙 |
||||
6F |
奚雋 |
||||
6H |
楊裕智 |
||||
6H |
鄭卓凡 |
||||
6T |
劉俊熙 |